Partie de service en porcelaine à décor peint... - Lot 235 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 235
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Partie de service en porcelaine à décor peint à la main de scènes galantes dans le goût du XVIIIe siècle entourées de semis de fleurs au naturel, les bords chantournés soulignés d'un filet or, comprenant : cinq assiettes, six assiettes creuses, une saucière, un présentoir quadrangulaire, deux plats oblongs, deux raviers et deux coupelles Marque stylisé d'un W or Diamètre des assiettes 24 cm
Mes ordres d'achat