Carafon à liqueur à haut col à corps aplati... - Lot 45 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 45
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 85EUR
Carafon à liqueur à haut col à corps aplati en cristal de Bohême teinté rouge Décor à la roue de scènes cynégétiques alternées avec des cartouches quadrillés Travail du XIXe siècle Hauteur : 17 cm On y joint six verres à liqueur à anse en cristal de Bohême dans les teintes rouges Décors gravés à la roue de scènes cynégétiques encadrées de cartouches Travail XIXe siècle Hauteur : 4,8 cm Quelques usures
Mes ordres d'achat