CHINE, fin XIXe- début XXe siècle Figurine... - Lot 173 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 173
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
CHINE, fin XIXe- début XXe siècle Figurine en ivoire représentant une femme avec un rapace juché sur son épaule, socle en bois sculpté solidaire Traces de polychromie H. 21 cm Spécimen en ivoire d’Eléphant spp (Elephantidae spp) conforme à l’AM du 4 mai 2017 permettant l’utilisation commerciale de l’ivoire ancien d’Elephantidae. Ce lot fera l'objet d'une déclaration CITES conformément à la législation en vigueur. Pour une sortie de l’UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.
Mes ordres d'achat