Importante collection de plaques photographiques... - Lot 198 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 198
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Importante collection de plaques photographiques au gélatino-bromure d'argent - fin XIXe - début XXe siècle, divers sujets dont : Amériques, Inde, Expéditions nordiques, marine, vue de ville, Pays du Nord, Pays-Bas, Espagne, sites antiques, chasse, portraits, paysages, Suisse, Tunisie, France, Canada, Plus de 800 plaques réparties dans cinquante-six boites cartonnées (usures aux boites), la plupart de format 6,5 x 9 cm
Mes ordres d'achat