Ensemble de pièces en céramique à décor de... - Lot 252 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 252
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 10EUR
Ensemble de pièces en céramique à décor de scènes équestres comprenant deux tasses à café et leurs soucoupes, un dessous de plat et trois assiettes à dessert en faïence de Gien On y joint un encrier en porcelaine de Limoges à décor de chaumière et cinq assiettes à dessert en faïence fine de Creil-Montereau et de Cholet à décors imprimés en grisaille Diam. des assiettes : 21,5 cm Usures d'usage, accidents
Mes ordres d'achat