SÈVRES, XIXe siècle Paire de vases couverts... - Lot 230 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 230
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
SÈVRES, XIXe siècle Paire de vases couverts de forme balustre en porcelaine à décor de scènes galantes dans des cartouches signées "Chanèle", le revers à décor de vues de fabriques sur fond bleu nuit Le piètement piédouche ceint de frises de perles et d'oves en bronze Marques sous les couvercles (l'un restauré) H. 43 cm
Mes ordres d'achat