Partie de service en porcelaine à décor or... - Lot 261 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 261
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
Partie de service en porcelaine à décor or de frises de palmes sur fond bleu nuit et lambrequin comprenant deux plats, quatorze assiettes, sept tasses à thé et neuf soucoupes, deux tasses à café et six soucoupes, deux soupières, deux saucières, deux ramequins, quatre présentoirs, une cafetière, un sucrier et un pot à lait Usures et éclats On y joint dix porte-couteaux en cristal taillé dépareillés
Mes ordres d'achat