Secrétaire Empire en acajou et placage d'acajou... - Lot 321 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 321
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
Secrétaire Empire en acajou et placage d'acajou ouvrant un abattant, un tiroir et deux vantaux à montants détachés surmontés de bustes de cariatides en bronze à patine brun vert Entrée de serrures et chutes en bronze Les deux pieds antérieurs en pattes de félin Le casier à deux étagères avec pilastres ouvrant à huit tiroirs Dessous de main en cuir (usures) Le plateau en bois peint rapporté H. 151 x L. 101 x P. 43,5 cm Lot à retirer sur rendez-vous à Rambouillet dans les quinze jours suivant la vente
Mes ordres d'achat