Tapis KARABAGH/ARTSAKH (Caucase-Arménie),... - Lot 89 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 89
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Tapis KARABAGH/ARTSAKH (Caucase-Arménie), début du XXe siècle Daté 1913. Dimensions : 246 x 129cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en laine. Semis de palmettes rougeâtre sur fond anthracite, entouré d'une bordure brique à fleurs stylisés multicolores.
Mes ordres d'achat