Galerie Melayer - Iran Milieu XXe siècle Dimensions... - Lot 184 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 184
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Galerie Melayer - Iran Milieu XXe siècle Dimensions : 385 x 085 cm Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en coton, quelques oxydations naturelles Champ brique à décor dit « Herati » Triple bordure dont la principale bleu nuit à guirlandes de pétales et boutons floraux stylisés géométriquement en polychromie
Mes ordres d'achat