Important et fin Veramine – Iran, Région... - Lot 169 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 169
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Important et fin Veramine – Iran, Région de Téhéran Milieu XXe siècle Dimensions : 327 x 219 cm Caractéristiques techniques : velours en laine soyeuse de grande qualité sur fondations en coton Bon état général Champ bleu nuit à decor dit « Mina Khani » , de semis de boutons et pétales de fleurs polychromes entourées de cercles finement dessinés Cinq bordures dont la principale rubis à semis de bulbes floraux en forme de carapaces de tortues stylisées
Mes ordres d'achat