Exceptionnel et fin Ghoum en soie - Iran Époque... - Lot 153 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 153
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Exceptionnel et fin Ghoum en soie - Iran Époque du Shah, vers 1965 Dimensions : 165 x 115 cm Caractéristiques techniques : velours en soie sur fondations en soie Densité env. 10000 noeuds au dm2 Remarquable finesse Bon état général Champ ivoire à décor de paradis terrestre et décor animalier
Mes ordres d'achat