Grand et fin Tekke Boukhara - Turkmen Première... - Lot 154 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 154
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Grand et fin Tekke Boukhara - Turkmen Première moitié du XXe siècle Dimensions : 282 x 163 cm Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en laine Bon état général Champ grenat à décor de semis de guhls stylisés en forme de diamants (pattes d’éléphants) Bordure à peignes et crochets stylisés
Mes ordres d'achat