Fin Ghoum en soie - Iran Époque du Shah,... - Lot 168 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 168
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Fin Ghoum en soie - Iran Époque du Shah, vers 1965 Dimensions : 215 x 137 cm Caractéristiques techniques : velours en soie sur fondations en soie Bon état général Décor de paradis terrestre Champ beige à arbres de vie richement fleuris entourés de volatiles et animaux vieil or Triple bordures dont la principale bleu nuit à décor rappelant le champ central
Mes ordres d'achat