BOUCHERON Montre bracelet de dame modèle... - Lot 99 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 99
Estimation :
3200 - 3500 EUR
Résultat : NC
BOUCHERON Montre bracelet de dame modèle "Reflet", le boitier de forme rectangulaire en or jaune 18K (750 millièmes) à décor de godron, cadran à motifs de stries et chiffres romains signé,, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fond vissé (signé, numéroté et poinçonné) Le bracelet souple amovible en or jaune 18k (750 millième) à maille grain de riz, les attaches cylindriques en métal, signé, numéroté et poinçonné Dim. du boitier : 2,8 x 1,8 x 0,5 cm L. du bracelet : 15,2 cm Poids brut : 61,7 g. on y joint deux bracelet cuir d'autruche et un bracelet en cuir gainé de soie noire, chaque bracelets signé L. 14 cm chaque Légères usures d'usage Avec écrin souple BOUCHERON L. 24 x H. 6,5 cm
Mes ordres d'achat