Longue veste de femme sans manche en soie... - Lot 127 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 127
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : NC
Longue veste de femme sans manche en soie vert amande richement brodée de fils dorés et polychrome à décor de lotus émergeant des flots entourés de grues et papillons. Il s’agit d’un habit de fête, sans doute de mariage. (bon état sauf revers du col usé, quelques sequins manquants, un fil détaché). Chine, fin du XIXe/début XXe siècle H. 86 cm, L. (min) 37 cm, L. (max) 66,5 cm
Mes ordres d'achat