JAPON, fin XIXe - début XXe siècle Potiche... - Lot 192 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 192
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
JAPON, fin XIXe - début XXe siècle Potiche couverte en porcelaine à décor dans les teintes rouges de rinceaux fleuris et tertres rocheux, la prise du couvercle en chien de fô H. 41 cm Fêlures sur les bords du couvercle Avec son socle monté en lampe
Mes ordres d'achat