Michel Seigneur de MONTAIGNE LES ESSAIS... - Lot 53 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 53
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 105EUR
Michel Seigneur de MONTAIGNE LES ESSAIS - trois volumes Éditeur Pierre COSTE à PARIS, 1725 In-quarto, 362 - 540 et 413 pages + tables Quelques gravures in-texte pour les pages de titre Pleine reliure marbré frappé au petit fer, dos à cinq nerfs, tranches doré Usures, un tome rongé
Mes ordres d'achat