Importante bouquetière en faïence à décor... - Lot 200 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 200
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
Importante bouquetière en faïence à décor dans le goût du XVIIe siècle sur trois rangs en camaïeu bleu dans des paysages avec fabriques de soldats en armures, sages conversant et amours Marque peinte sous la base H. 47 cm Éclats, fêlures et restauration
Mes ordres d'achat