ROUEN, XVIIIe siècle Bassin en faïence de... - Lot 199 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 199
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
ROUEN, XVIIIe siècle Bassin en faïence de grand feux à décor de cornes d'abondance et rinceaux fleuris, reposant sur quatre pieds en frome de pattes de chimères Les prises latérales en forme de grotesques Marque sous la base L. 49,5 x l. 24 x H. 16 cm Accidents et restaurations anciennes
Mes ordres d'achat