Raymond MORETTI (1931-2005) La Rue Saint-Denis,... - Lot 66 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 66
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 820EUR
Raymond MORETTI (1931-2005) La Rue Saint-Denis, 1973 Édition Palmart SA en Suisse Album de vingt-cinq lithographies sur vélin d’Arches signées et n° 99/200 Texte de Joseph KESSEL Page de justification numérotée et signée Page de titre, dans une chemise cartonnée et toilée rouge avec reprise d’une illustration en bas-relief Emboitage cartonné toilé titré sur la tranche 65 x 50 cm et 50 x 65 cm chaque Dim. emboitage : 69 x 53,5 x 4,2 cm Tâches sur la page de titre et l’emboitage, chemise légèrement tachée On y joint une page de titre supplémentaire
Mes ordres d'achat