Carla BADIALI [italienne] (1907-1992) – texte... - Lot 124 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 124
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : NC
Carla BADIALI [italienne] (1907-1992) – texte par Carlo BELLOLI (1922-2003) « Sei fasi progressive di verticalita elastica : Carla Badiali Programma d’orchestrazione per uno spartito cromostrutturale » Edizioni di arte struktura – Milano 1984 Album de cinq lithographies signées et datée au dos avec cachet sec de l’éditeur Page de justification n° 40/100 Page de titre, texte et emboitage cartonné toilé titré 69 x 49 cm chaque Dim. de l’emboitage : 71,5 x 51 x 2,5 cm Traces d’humidité sur les pages de texte et de titre ainsi que deux lithographies dans les marges Tâches sur l’emboitage
Mes ordres d'achat