Mario BALLOCCO (1913-2008), Franco BEMPORAD... - Lot 87 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 87
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : NC
Mario BALLOCCO (1913-2008), Franco BEMPORAD (1926-1989), Enzo BENEDETTO (1905-1993), Gian Carlo BULLI (né en 1925), Vittorio di MUZIO (1924-2014), Hansjörg GLATTFELDER (né en 1939), Max HUBER (1919-1992), Paolo MINOLI (1942-2004), Jorrit TORNQUIST (né en 1938) – Carlo BELLOLI (1922-2003), Grazia VARISCO (né en 1937) Texte par Carlo BELLOLI (1922-2003) « Un foglio / un contesto 79-80 » Edizioni di arte struktura – Milano 1980 Album collectif de dix sérigraphies signées et numérotées 29/100 au dos, certaines datées 80, cachet sec de l’éditeur Page de justification signée par chaque artiste à l’exception de Max HUBER et numérotée Texte et page de titre, emboitage cartonné toilé titré 49,5 x 69,5 cm ou 69,5 x 49,5 cm chaque Dim. de l’emboitage : 72 x 51,5 x 3,3 cm Tâches sur l’emboitage
Mes ordres d'achat