** Théobald CHARTRAN (1849-1907) Portrait... - Lot 3 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 3
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 190EUR
** Théobald CHARTRAN (1849-1907) Portrait de jeune femme tenant un livre Crayon sur papier signé en bas à droite, daté 1885, et dédicacé « A Mme H… Hommage et respectueuse sympathie » Quelques rousseurs 32,5 x 22,5 cm Encadré sous verre Théobald Chartan fut l’élève de Cabanel et obtint le Grand Prix de Rome en 1877.
Mes ordres d'achat