E. LUMEAU (École fin XIX - début XX siècle) Portrait... - Lot 16 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 16
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : NC
E. LUMEAU (École fin XIX - début XX siècle) Portrait de Renée Carl,1894 Pastel sur papier monté sur toile signé et daté 81 x 65 cm Traces d'humidité en bas, toile déchirée au dos Renée CARL fût une grande actrice du cinéma muet ayant eut une carrière prolifique de 1907 à 1916, elle tomba peu à peu dans l'oubli avec l'arrivée du cinéma parlant
Mes ordres d'achat