Louis BÉROUD (1852-1930) Portrait de Renée... - Lot 17 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 17
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Louis BÉROUD (1852-1930) Portrait de Renée Carl, 1903 Huile sur toile signée et datée 92 x 73 cm Encadré, pièces de renfort Renée CARL fût une grande actrice du cinéma muet ayant eut une carrière prolifique de 1907 à 1916, elle tomba peu à peu dans l'oubli avec l'arrivée du cinéma parlant
Mes ordres d'achat