Maurice de VLAMINCK (1876-1958) [Maurice... - Lot 9 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 9
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 050EUR
Maurice de VLAMINCK (1876-1958) [Maurice Devlaeminck dit] Les meules à Saint-Revers-les-Bois Encre et lavis d'encre sur papier signé 9 x 19 cm à vue Encadré On y joint l'ouvrage Le Boeuf, écrit et illustré par l'artiste Notre encre y est reproduite page 31 Édition Corrêa, 1944 Imprimé sur papier bambou têka n° 1494/1800, envoi autographe de l'auteur et dédicace 68 pages Broché et demi-reliure frappée au petit fer sur le dos 23,8 x 18,2 x 0,9 cm
Mes ordres d'achat