CHINE, fin XIXe - début XXe siècle Paire... - Lot 145 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 145
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 930EUR
CHINE, fin XIXe - début XXe siècle Paire de vase en porcelaine à décor bleu sous couverte d'oiseau embranchés et branchage fleuri, le décor encadré par des frises en biscuit teinté brun de champignons, vagues et volutes ainsi que deux anses en forme de racines au niveau du col Marque sous la base H. 44,5 cm
Mes ordres d'achat