JAPON, XIXe siècle Curieuse paire de verseuses... - Lot 148 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 148
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 220EUR
JAPON, XIXe siècle Curieuse paire de verseuses en porcelaine à décor d'échassiers et fleurs stylisées dans des réserves, elles reposent sur trois pieds polilobés H. 31 cm Accidents et restaurations pour une Manque les becs verseurs
Mes ordres d'achat