PERSE, fin XIXe début XXe siècle Grand plateau... - Lot 143 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 143
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 65EUR
PERSE, fin XIXe début XXe siècle Grand plateau en cuivre à riche décor ciselé de Salomon tenant dans sa main un kris entouré de fidèles, d'animaux et de djinns dans le médaillon central, entouré de sept frises succesives à décor de calligraphies, animaux et scènes sylvestres Diam. 58 cm
Mes ordres d'achat