Luis TOMASELLO [Argentin] (1915-2014) Maquette... - Lot 112 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 112
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Luis TOMASELLO [Argentin] (1915-2014) Maquette du projet de la Fondation Luis TOMASELLO à Saignon (Vaucluse) à l’échelle 1/100, 1999 Collage de carton plume, fil de fer peint, rodoïde et encre sur une base en bois et isorel avec poignées chromées et emboitage plexiglas Étiquette de légende Cette maquette est une pièce unique de Luis TOMASELLO réalisée d'après des plans de l'architecte Rastislav MRAZOVAC (né en 1947) L. 99,6 x l. 59,9 x H. 39,1 cm Légères usures Provenance : acquis directement auprès de l'artiste
Mes ordres d'achat