CHARLIER HUBINON - LES AVENTURES DE BUCK... - Lot 266 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 266
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
CHARLIER HUBINON - LES AVENTURES DE BUCK DANNY Édition Dupuis - couvertures souples Ensemble de dix-sept albums comprenant : - T1 - LES JAPS ATTAQUENT - 1966 - T3 - LA REVANCE DES FILS DU CIEL - 1967 - T7 - LES TRAFIQUANTS DE LA MER ROUGE - 1966 - T8 - LES PIRATES DU DÉSERT - 1966 - T9 - LES GANSTERS DU PÉTROLE - 1953 - T10 - PILOTES D'ESSAI - 1953 - T11 - CIEL DE CORÉE - 1954 - T12 - AVIONS SANS PILOTES - 1954 - T14 - PATROUILLE A L'AUBE - 1965 - T17 - BUCK DANNY CONTRE LADY X - 1958 - T18 - ALERTE EN MALAISIE - 1963 - T19 - LE TIGRE DE MALAISIE - 1959 - T20 - S.O.S. SOUCOUPES VOLANTES ! - 1959 - T21 - UN PROTOTYPE A DISPARU - 1960 - T26 - LE RETOUR DES TIGRES VOLANTS - 1962 - T30 - LES VOLEURS DE SATELLITES - 1964 - T32 - ALERTE A CAP KENNEDY ! - 1965 État : bon à moyen, quelques rousseurs à usures d'usage, quelques dos abîmés On y joint plus d'une centaine de planches découpées des Aventures de Buck Danny provenant du magazine SPIROU
Mes ordres d'achat