Chaise Directoire en bois sculpté rechampi... - Lot 313 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 313
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : NC
Chaise Directoire en bois sculpté rechampi crème à décor de fleurettes et feuilles d'acanthe Dossier renversé à motif ajouré cruciforme agrémenté de rosaces ou palmettes. Assise cannée (rapportée. Ancien travail de style Directoire (on y joint une galette de velours bleu). H. 90 x L. 42,5 x P. 43 cm Expertise : Cabinet Étienne-Molinier
Mes ordres d'achat