Duchesse brisée dite « en bateau » en hêtre... - Lot 317 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 317
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 800EUR
Duchesse brisée dite « en bateau » en hêtre mouluré et sculpté ; les prises d’accotoirs à enroulements ; les consoles en doucine à filets ; dés à rosaces ; pieds fuselés à cannelures. Estampille de Georges Jacob. Epoque Louis XVI (petits éclats ; piqures). Garniture à bandes alternées et courses de feuillages (défraîchie). H. 99 x L. 205 x l. 72 cm Expertise : Cabinet Étienne-Molinier
Mes ordres d'achat