Paul SORMANI (1817-1866) Bonheur du jour... - Lot 326 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 326
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : NC
Paul SORMANI (1817-1866) Bonheur du jour en marqueterie de jeux de losanges soulignés de filets composés encadrés d’amarante de fil ; de forme rectangulaire, le gradin ouvre par deux vantaux et présente deux tiroirs. La partie basse se développe par un abattant qui comportant un large tiroir ; pieds fuselés à bagues. L’intérieur plaqué d’érable moucheté. Signé P. SORMANI 10 Rue Charlot Paris. Epoque Napoléon III. H. 133 x L. 78,5 x P. 49,5 cm Expertise : Cabinet Étienne-Molinier
Mes ordres d'achat