Montre de gousset en argent (800‰) à cadran... - Lot 249 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 249
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 35EUR
Montre de gousset en argent (800‰) à cadran émaillé à décor central d'une guirlande fleurie, signé DECROCK à Bailleul, mouvement en état de fonctionnement avec sa giletière en métal et sa clef Diam. 46 mm Poids brut : 89,7 g. On y joint un porte-montre formant vitrine de forme trapézoïdale en laiton et verre biseauté ouvrant à un abattant H. 9 cm
Mes ordres d'achat