JAEGER-LECOULTRE Pendule ATMOS modèle Vendôme,... - Lot 291 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 291
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
JAEGER-LECOULTRE Pendule ATMOS modèle Vendôme, la cage en bronze doré et bronze laqué vert à décor de frise d'oves et colonnes reposant sur un socle en marbre vert de mer Mouvement perpétuel signé; cadran émaillé à chiffres romains, ajouré en son centre laissant voir le mécanisme des la pendule; aiguilles Breguet L. 21,3 x l. 16,4 x H. 23,8 cm Dans son écrin d'origine (usures)
Mes ordres d'achat