Petite commode en marqueterie dite « Boulle... - Lot 327 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 327
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : NC
Petite commode en marqueterie dite « Boulle » de laiton sur fond d’écaille (franche) teintée rouge à décor de jeux de rinceaux dans des encadrements en bois noirci ; elle ouvre par quatre tiroirs avec traverses. Époque Napoléon III (soulèvements et restauration d’usage ; accidents). L. 77 x P. 42 x H. 81 cm Expertise : Cabinet ÉTIENNE-MOLINIER
Mes ordres d'achat