Enfilade en merisier agrémenté de losanges... - Lot 46 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 46
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : NC
Enfilade en merisier agrémenté de losanges et filets ; de forme rectangulaire, elle ouvre par quatre tiroirs et quatre vantaux à dormants fixes et repose sur des petits pieds gaines munis de sabots. Travail provincial du XIXe siècle (usures et renforts). H. 106 x L. 200 x P. 52,5 cm Lot vendu sur désignation
Mes ordres d'achat