Bague Art Déco en platine (950 millièmes)... - Lot 59 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 59
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 600EUR
Bague Art Déco en platine (950 millièmes) , le chaton de forme octogonale est ornée d’un diamant coussin taille ancienne pesant environ 1,9 carat dans un entourage de diamants taille ancienne, et épaulé de trois diamants dont deux de forme carrée et un en baguette Travail français des années 1930 Tour de doigt : 52 Poids brut : 9 g.
Mes ordres d'achat