Châtelaine et montre de col Châtelaine en... - Lot 7 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 7
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 050EUR
Châtelaine et montre de col Châtelaine en or jaune 18K (750 millièmes) à décor ajouré de rinceaux ornée d’un médaillon émaillé entre deux lions surmonté d’une couronne comtale, retenant une montre de poche , centre du cadran guilloché, les chiffres arabes sur fond émaillé dans un entourage de demi-perles, le revers émaillé bleu dans un entourage de demi-perles L’agrafe est en argent Dans son écrin Longueur : 14 cm Poids brut : 70,1 g.
Mes ordres d'achat