Grand tapis Lilian Iran Vers 1975 Dimensions... - Lot 120 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 120
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : NC
Grand tapis Lilian Iran Vers 1975 Dimensions 326 x 223 cm Velours en laine sur fondations en coton Légère partie insolé en angle Bon état général Champ cerise à rinceaux et guirlandes de feuillages stylisés polychromes orné de composition de fleurs encadrant un médaillon central floral cruciforme bleu nuit et rubis Quatre écoinçons marine à gerbes fleuries Triple bordures dont la principale bleu nuit a semis de bulbes floraux beiges
Mes ordres d'achat