Tapis SINO-HÉRÉKÉ en soie broché de fils... - Lot 2 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 2
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 480EUR
Tapis SINO-HÉRÉKÉ en soie broché de fils métal dorés (Chine), 3e tiers du 20e siècle Dimensions : 132 x 92cm. Caractéristiques techniques : Velours en soie sur fondations en soie. Les voûtes du mihrab de ce tapis sont ivoire et à décor de vases fleuris. Le champ vieil or est à circonvolution florale. Trois bordures, dont la principale à caissons de fleurs multicolores. Signé.
Mes ordres d'achat