Tapis galerie KURDE (Perse), début du 20e... - Lot 21 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 21
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : NC
Tapis galerie KURDE (Perse), début du 20e siècle Dimensions : 472 x 98cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en laine. Fond brun décoré par sept médaillons enrichis de fleurs et animaux stylisés. Trois bordures entourent le tapis à décor géométrique.
Mes ordres d'achat