Tapis galerie HÉRIZ (Iran), milieu du 20e... - Lot 29 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 29
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Tapis galerie HÉRIZ (Iran), milieu du 20e siècle Dimensions : 428 x 101cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton. Fond bleu marine décoré par quatre médaillons et demi rouge brique et abricot, à décor de fleurs et rinceaux, enrichi de petits animaux stylisés et fleurettes. Bordure châtaigne à feuilles de chêne entre deux contre bordures à guirlandes de fleurs.
Mes ordres d'achat