Garniture de cheminée néogothique à décor... - Lot 396 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 396
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Garniture de cheminée néogothique à décor en bronze ciselé et doré de tentures simulées agrémentées de scènes de danseuses indiennes, la pendule reposant sur quatre pieds en pates de félins, le cadran à chiffre arabe orné en son centre d'une scène en bas-relief figurant un combat de chien, elle repose sur un socle en albâtre reposant sur quatre pieds toupie Ses pendants formant bougeoir Travail du dernier tiers du XIXe siècle H. de la pendule sans socle : 25,5 cm H. des bougeoirs : 26,6 cm Avec sa clef
Mes ordres d'achat