Ensemble de pièces en métal argenté comprenant... - Lot 290 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 290
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 135EUR
Ensemble de pièces en métal argenté comprenant cinq timbales, un gobelet, un bol et son plateau, deux plateaux à bords chantournés, une saucière, deux coupelles, deux bols, deux tastevins, une verseuse, paire de salerons et leurs cuillerons et une coupelle assortie dont Gallia et Ercuis On y joint une théière et un broc en étain, un sucrier couvert en métal martelé et ciselé et une collection de quinze petites cuillers touristiques H. du broc 29 cm Usures d'usage
Mes ordres d'achat