Suite de dix-huit couteaux à fruits, les... - Lot 287 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 287
Estimation :
150 - 250 EUR
Suite de dix-huit couteaux à fruits, les manches en nacre marquetés de blasons, dont neuf avec les lames en argent 2nd titre (1798-1809) On y joint quatre couteaux à dessert, les manches en nacre et les lames en argent 2nd titre Travail du XIXe siècle, écrin rapporté Poids brut des pièces en argent : 386 g.
Mes ordres d'achat