Suite de deux portraits photographiques du... - Lot 240 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 240
Estimation :
50 - 80 EUR
Suite de deux portraits photographiques du XIXe siècle sur fond de glace dans des cadres en métal doré Chacun dans un coffret gainé de cuir gauffré à décor de colombes pour le portarit féminin et de bouquets fleuris pour le portrait masculin, l'intérieur garni de velours damasquiné Travail de la fin du XIXe siècle 9,3 x 8,2 cm et 12 x 9,5 cm Une charnière manquante
Mes ordres d'achat