Importante pendule architecturée en bronze... - Lot 371 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 371
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 840EUR
Importante pendule architecturée en bronze ciselé et doré et cuivre ciselé de style néoclassique à décor de fleurettes, feuilles d'acanthes, frises de laurier, rinceaux et cartouche Le cadran émaillé à chiffre romain encadré par quatre colonnes H. 61,5 x L. 31 x P. 18,5 cm Sans sa clef
Mes ordres d'achat